$ 521.9  593.5  6.39
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Новую школу пообещали построить на месте выгоревшей старой в Павлодарской области

Работы по строительству еще не начались

Новую школу пообещали построить на месте выгоревшей старой в Павлодарской области
Фото instagram.com/samal.aitkazina

На прошлой неделе из-за короткого замыкания в селе Буланбай Иртышского района полностью сгорело здание школы. По поручению акима Павлодарской области на ее месте построят новую школу, передает Azattyq Rýhy.

Сгоревшая Буланбайская основная общеобразовательная школа была одноэтажной и малокомплектной, в ней обучалось 20 учеников. В момент пожара в здании никого не было, так из-за морозов занятия проводились онлайн. Детей временно перевели учиться в здание мини-центра.

В село выехали руководитель управления образования Павлодарской области Самал Айтказина и заместитель областного акима Айгуль Маликова, они встретились с учителями и работниками школы.

«По поручению акима Павлодарской области Асайына Байханова на месте сгоревшей школы будет построено новое учебное здание в соответствии с численностью детей. Для начала строительства малокомплектной школы необходимо разработать проектно-сметную документацию и выделить средства из бюджета», - сообщила Самал Айтказина.

Пока идут подготовительные работы, школьники продолжат учиться в здании мини-центра.

Новости партнеров