$ 521.67  592.46  6.32
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
07.10.2024, 00:19
Новости

Строительство АЭС поддержали 72,3% опрошенных — результаты exit poll Института общественной политики

Противоположное мнение высказали 27,7%

Строительство АЭС поддержали 72,3% опрошенных — результаты exit poll Института общественной политики
Фото Асета Кундакбаева

В день Республиканского референдума Институт общественной политики партии «AMANAT» провел exit poll, охватив все регионы страны, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на официальный telegram-канал института общественной политики. 

Еxit poll был проведен по заказу телеканала «Астана». К проведению опроса были привлечены более 600 интервьюеров и супервайзеров. В экзитполе приняли участие более 44 тысячи 160 граждан. Опросом были охвачены 300 участков для голосования. 

Согласно результатам еxit poll, 72,3% участников опроса согласны со строительством АЭС в Казахстане. Противоположное мнение высказали 27,7%.

Опрос на выходе из участков для голосования проводили профессиональные интервьюеры, прошедшие обучение и инструктаж по методике опроса еxit poll.

Отметим, что exit poll – это анонимный опрос на выходе из участков, позволяющий получить предварительные данные о результатах голосования. Его проводят на нескольких участках, отобранных специальным образом.

Новости партнеров