Девятилетний мальчик получил 95% ожогов тела от удара током в Уральске
Ребенок находится в областной детской многопрофильной больнице

В Уральске девятилетний мальчик получил 95% ожогов тела после удара током во дворе многоэтажки. Ребенка экстренно доставили в больницу, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Мой город».
Инцидент произошел вечером, 30 апреля, во дворе многоэтажки на улице Исатая-Махамбета.
Как рассказали очевидцы, мальчик получил сильный удар током, когда полез на крышу электроподстанции, чтобы достать застрявший в проводах мяч. Ребенка экстренно доставили в больницу.
Сегодня, 1 мая, в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что состояние маленького пациента остается тяжелым.
«Сейчас он находится в областной детской многопрофильной больнице, на аппаратном дыхании. Состояние тяжелое. Ожоги четвертой степени, поражено 95% тела», ‒ сообщили в управлении.
В ДП Западно-Казахстанской области рассказали, что причины происшествия выясняют полицейские. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.