$ 506.21  568.42  6.3
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Крупный пожар потушили в Каркаралинском национальном природном парке

Он находился в 20 километрах от села Айнабулак

Крупный пожар потушили в Каркаралинском национальном природном парке
Скриншот видео

В Карагандинской области ликвидировали крупный пожар на территории Каркаралинского государственного национального природного парка, передает Azattyq Rýhy.

Напомним, утром 27 апреля в 20 километрах от села Айнабулак Каркаралинского района на территории Бахтинского лесничества был обнаружен произошло возгорание сухой травы и лесных околков. Площадь пожара ориентировочно составляла 40 гектаров. В его тушении принимали участие сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР), местных исполнительных органов.

«Благодаря оперативным действиям спасателей пожар был успешно ликвидирован. Руководил тушением пожара начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Маргулан Аманбаев. Причина возгорания устанавливается», – сообщили в пресс-службе МЧС.

В свою очередь в пресс-службе комитета лесного хозяйства и животного мира МЭПР уточнили, что причина и площадь пожара будет установлена по итогам проведенного служебного расследования в течении 10 дней.

Новости партнеров