Воспитатель обожгла утюгом девочку с инвалидностью в соццентре Костаная
Ей грозит до семи лет тюрьмы

Сотрудница центра для особенных детей в Костанае нанесла ожоги горячим утюгом 16-летней воспитаннице, передает Azattyq Rýhy.
Шокирующий инцидент произошел в Костанайском центре социальных услуг для детей с особенностями развития.
Воспитатель в порыве гнева несколько раз прижгла тело 16-летней воспитанницы учреждения раскаленным утюгом.
В полиции факт подтвердили. Сейчас в отношении сотрудницы ведется уголовное дело по п. 1 ч. 2 статьи 110 УК РК «Истязания».
«В рамках досудебного расследования проводятся все необходимые следственные действия, для выяснения обстоятельств произошедшего, а также причин и условий способствовавшего совершению правонарушения», - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.
Если вина воспитателя будет доказана, ей грозит от четырех до семи лет тюрьмы.