$ 521.9  593.5  6.39
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Двухлетний ребенок выпал из окна 5-го этажа в Павлодаре

Малыш с травмами госпитализирован в больницу

Двухлетний ребенок выпал из окна 5-го этажа в Павлодаре
Фото: МЧС РК

В Павлодаре двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа. Малыш с травмами доставлен в больницу, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

По данным полиции, инцидент произошел на улице Естая. Пострадавший с травмами доставлен в больницу. По факту происшествия проводится проверка.

Как сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области, мальчика 2022 года рождения в крайне тяжелом состоянии экстренно доставила в областную детскую больницу бригада скорой помощи.

Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб головного мозга, контузию легких и ушиб органов брюшной полости. На момент поступления ребенок находился в состоянии комы первой степени. Сейчас он в реанимации.

В полиции напоминают родителям о необходимости усиленного контроля за детьми.

«Будьте предельно внимательны к детям, контролируйте их времяпрепровождение, старайтесь, чтобы дети всегда находились в поле вашего зрения! Безопасность детей в Ваших руках и только  родители несут ответственность за их здоровье и жизнь», - говорится в сообщении ДП области.

По официальным данным, в прошлом году в Павлодарской области было зарегистрировано 13 аналогичных случаев падения детей из окон.

Новости партнеров