«Мою маму хотели убить»: алматинку подкараулили и избили железной дубинкой
Нападавшего водворили в ИВС

Жительница Алматы рассказала о жестоком нападении на ее мать. Она заявляет, что женщина чудом спаслась благодаря проходившим мимо прохожим, передает Azattyq Rýhy.
По словам Анастасии Борисовой, вечером 5 апреля ее мать жестоко избили железной дубинкой. Женщине нанесли больше 10 ударов по голове, шее, рукам, ногам и плечам.
«Мою маму госпитализировали и нанесли около 10 швов. У нее проломлена голова, сломан лоб, сломана рука, повреждено плечо, она не может сейчас ходить и очень ограничена в движениях», - сообщила девушка.
Алматинка возмутилась тем, что дело завели, по ее мнению, по более мягкой статье. Она утверждает, что ее маму пытались убить.
«Мою маму хотели убить и спасли случайные парни, которые находились допоздна на работе на СТО. Если бы не они, возможно, моей мамы уже не было бы в живых, потому что ее умышленно избили и подкараулили возле дома», - заявила Анастасия.
В департаменте полиции Алматы сообщили, что нападавшего задержали и водворили в изолятор временного содержания.
«По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью человека Управлением полиции Турксибского района возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводится комплекс следственных мероприятий по установлению других обстоятельств произошедшего», - сообщили в ведомстве.