Подросток едва не сбил полицейских на отцовской машине в Таразе (ВИДЕО)
Мальчик пытался скрыться от правоохранителей

В Таразе подросток угнал машину отца и попытался скрыться от полиции. Подробности инцидента раскрыли в пресс-службе ДП Жамбылской области, передает Azattyq Rýhy.
Как сообщают правоохранители, 14 марта в ночное время на одной из улиц города инспекторы патрульной полиции заметили, что за рулем автомобиля марки Hyundai Sonata находился молодой мальчик.
Водитель, не подчиняясь законному требованию сотрудников полиции об остановке автомобиля, совершал опасные маневры и пытался скрыться от стражей порядка.
«Чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, нарушителя окружили несколькими экипажами и заблокировали проезд патрульными автомобилями. В ходе проверки было установлено, что он несовершеннолетний и автомобиль принадлежит отцу», - говорится в сообщении.
На законного представителя подростка составлены четыре административных протокола. Автомобиль был водворен на штрафстоянку.