$ 518.31  567.96  6.03
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Больше 20 школьников отравились в Актюбинской области

Ученик угостил одноклассников неизвестным снэком

Больше 20 школьников отравились в Актюбинской области
Фото freepik.com

Больше 20 школьников попали в больницу с отравлением в Кобдинском районе. Информацию редакции Azattyq Rýhy подтвердили в Управлении здравоохранения Актюбинской области.

Так, 18 февраля один из школьников решил угостить одноклассников продуктом китайского производства. 7 детей попробовали, им стало плохо, в то время как у других учеников начали слезиться глаза, возник зуд кожи. 

В больницу обратились 23 ребенка.  

«Школьники были доставлены в Кобдинскую районную больницу 18 февраля. Была проведена телемедицина с участием главных инфекциониста, педиатра, аллерголога области. Руководитель управления здравоохранения и главный детский реаниматолог области выехали в район для осмотра детей на месте», - говорится в ответе на запрос агентства.

По словам врачей, угроз для жизни и здоровья детей нет.

«При поступлении 7 детям проведено промывание желудка, остальные оставлены в стационаре под наблюдение. По состоянию на 19 февраля детей осмотрела команда педиатров из Многопрофильной областной детской больницы Актобе. Решено выписать 12 школьников с рекомендациями. По состоянию на 20 февраля оставшиеся 9 детей готовятся к выписке», - отметили в облздраве.

Неизвестный продукт отправили на экспертизу. Директор школы утверждает, что снэк был куплен не в учебном заведении.

Новости партнеров