$ 521.9  593.5  6.39
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
28.02.2020, 02:16
Происшествия

Восемь лет в колонии проведет за попытку убийства житель Мангистау

Он выследил своего обидчика и нанес ему несколько ножевых ранений

Восемь лет в колонии проведет за попытку убийства житель Мангистау
Иллюстративное фото из открытых источников

Приговор был оглашен в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на ЛАДА.

По материалам дела, неразрешенный конфликт на почве неприязненных отношений между двумя мужчинами вылился в преступление. Вооружившись кухонным ножом, мужчина выследил свою жертву в четвертом микрорайоне и нанес множественные ножевые ранения в жизненно-важные части тела.

Нападавший не смог довести дело до конца. Прохожие его обезвредили. Подоспевшие полицейские задержали злоумышленника.

Потерпевший был вовремя госпитализирован в больницу и благодаря своевременному оказанию медицинской помощи выжил.

Приговором суда несостоявшегося убийцу признали виновным по статье 99 части 1 (Убийство) и статье 24 части 3  (Покушение на преступление) Уголовного кодекса РК.

Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров