08.02.2023, 20:06
Происшествия
Пропавшая в Турции казахстанка найдена под завалами
Женщину отвезли в больницу

Казахстанку, пропавшую в Турции, нашли под завалами, передает Azattyq Rýhy.
По информации Телеграм-канала @rescuekz, казахстанку живой нашли под завалами. Это Сабина Мамадьярова, одна из коллег пропавшего Мируса Курмашева. Сообщается, что у неё сломана рука. Женщину отвезли в больницу.
Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров рассказал Zakon.kz подробности.
«Узнав примерное последнее местонахождение от родственников пропавших ребят, наши дипломаты немедленно обратились к турецким властям. Посол Казахстана Еркебулан Сапиев переговорил с руководством МВД Турции, и те отправили группу спасателей по адресу. Сейчас идет операция по разбору завалов именно того дома, где в последний раз видели наших соотечественников. Пока нашли только Сабину Мамадьярову. Работы продолжаются. Надеемся, что и остальных ребят тоже найдут», - сообщил официальный представитель МИД.
Ранее сообщалось о том, что международный агент технопарка Astana Hub Мирус Курмашев пропал и не выходит на связь с родными после землетрясения в Турции.
Позже стало известно, что трое его коллег, включая найденную Сабину Мамадьярову, тоже не выходят на связь.
Новости партнеров
Популярное
19.04.2025, 08:19
Астанчанин пришел на помощь девушке и получил 6 лет колонии
19.04.2025, 06:48
Маньяк убивает подростков в Семее? Что говорят в полиции
19.04.2025, 16:50
Въезд в поселок Заречный в СКО временно ограничили из-за перелива
19.04.2025, 10:02
Посольство РК в США обратилось к казахстанцам
Выбор редактора
15.04.2025, 15:15
Беременна в 14: почему в Казахстане не снижается количество абортов?