Автомобиль упал с моста в Иртыш в Семее
В результате ДТП погиб водитель BMW, пассажирка была госпитализирована
В Восточно-Казахстанской области автомобиль вылетел в Иртыш, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в Семее в ночь с 6 на 7 июля. 33-летний водитель ехал на автомобиле марки BMW по автогужевому мосту в направлении левобережной части города. Не справившись с рулевым управлением, мужчина допустил наезд автомобиля на перильное металлическое ограждение моста с последующим его опрокидыванием в Иртыш.
В результате ДТП водитель погиб, его 30-летняя пассажирка была спасена очевидцами происшествия и доставлена в медицинское учреждение. Автомобиль извлечен из реки.
«Департамент полиции ВКО опровергает доводы о том, что транспортное средство преследовалось полицией. После поступления информации о ДТП на место происшествия направлен экипаж патрульной полиции, несущий службу в ближайшем узловом перекрестке, а также следственно-оперативная группа Управления полиции Семея», – рассказал начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.
По факту ДТП со смертельным исходом проводится досудебное расследование.