Держал за волосы: учитель бил ученика на уроке в Алматинской области (ВИДЕО)
После огласки инцидента, педагог уволился по собственному желанию
В селе Колашы Алматинской области учитель физкультуры ударил ученика. В Сети распространилось видео инцидента, передает Azattyq Rýhy.
На записи видно, как мужчина держит ученика за волосы и наносит ему удар кулаком.
После публикации областное управление образования, районный отдел образования и руководство школы создали комиссию и начали служебную проверку.
Как сообщили в Управлении образования города Алматы в комментарии агентству, инцидент произошел 4 декабря около 11:35. Учитель физкультуры применил силу к несовершеннолетнему школьнику. Момент снял на телефон один из одноклассников потерпевшего.
Учитель признал свою вину и дал письменное объяснение. В тот же день он был уволен по собственному заявлению. Медики подтвердили, что вреда здоровью школьника причинено не было.
Материалы проверки переданы в Карасайское районное управление полиции.
«По факту жестокого обращения с несовершеннолетним возбуждено уголовное дело», - сообщили в ведомстве.
В управлении подчеркнули, что безопасность детей является приоритетом, и в школах усилена разъяснительная работа с родителями и учащимися для недопущения подобных ситуаций.