$ 513.45  596.99  6.59
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

10-летнего школьника жестоко избили сверстники в Караганде

Мальчик оказался в больнице после нападения одноклассников

10-летнего школьника жестоко избили сверстники в Караганде
Фото: istockphoto.com

В Караганде 10-летний ученик оказался в нейрохирургическом отделении после того, как трое его одноклассников напали на него сразу после уроков. Мальчика экстренно госпитализировали из поликлиники, куда его привела мать, заметив ухудшение состояния и жалобы на боль, передает Azattyq Rýhy.

Врачи заподозрили сотрясение мозга и травмы внутренних органов. По словам мамы пострадавшего ребенка, конфликт возник из-за детской ссоры на перемене, но перерос в жестокую расправу: двое держали пострадавшего, а третий наносил удары.

Как сообщили в ДП Карагандинской области, полицейские оперативно установили всех участников происшествия - троих учащихся 9-летнего возраста.

«Дети были доставлены в отдел полиции вместе с родителями. Установлено, что инцидент произошел после уроков, вне территории школы. В отношении родителей несовершеннолетних возбуждено административное производство по статье 127 КоАП РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - говорится в сообщении. 

Несовершеннолетние поставлены на внутришкольный учет, с ними будет проведена профилактическая работа.

Новости партнеров