$ 518.66  597.44  6.56
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Рабочий погиб на разрезе «Богатырь Көмір» в Павлодарской области

Возбуждено уголовное дело

Рабочий погиб на разрезе «Богатырь Көмір» в Павлодарской области
Фото: bogatyr.kz

На угольном разрезе ТОО «Богатырь Көмір» в Павлодарской области произошел несчастный случай, передает Azattyq Rýhy.

На рабочем месте за три дня до своего 31-летия погиб электрослесарь Александр Мещанов.  

«По предварительным данным, причиной стала преждевременная подача напряжения на объект, где по наряду выполнял работу электрослесарь 1994 года рождения – говорится в сообщении Instagram-публика «Экибастуз в Теме».

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, по факту нарушения правил охраны труда полицией начато досудебное расследование.

«Предварительно установлено, что при подключении экскаватора к переключательному пункту погибший получил травмы не совместимые с жизнью. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования», – сообщили в полиции.

Новости партнеров