РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Опасная игра на реке: трое детей ушли под лед в Кокшетау (ВИДЕО)

Их спас случайный прохожий

Опасная игра на реке: трое детей ушли под лед в Кокшетау (ВИДЕО)
Скриншот видео

В Кокшетау едва не произошла трагедия: трое малолетних детей 2016, 2017 и 2018 годов рождения, играя на тонком льду реки Кылшакты, провалились в ледяную воду. Опасная детская шалость могла стоить им жизни, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Очевидец успел вытащить детей из воды

По данным ДЧС, несчастья удалось избежать только благодаря оперативным действиям случайного прохожего. Он заметил, что дети ушли под лёд, бросился к ним и сумел вытащить всех троих, передав их прибывшей бригаде скорой помощи.

Дети были доставлены в многопрофильную областную детскую больницу с переохлаждением средней степени. После обследования врачей и необходимых процедур их отпустили домой на амбулаторное лечение.

Спасателя разыскивают, чтобы наградить

Сейчас сотрудники ДЧС Акмолинской области устанавливают личность спасателя. В ведомстве отмечают, что мужчину планируют представить к государственной награде за проявленный героизм.

Жители продолжают игнорировать предупреждения спасателей

Несмотря на многочисленные предупреждения, жители региона продолжают выходить на тонкий лёд. Только за последние четыре дня к административной ответственности по статье 412 КоАП РК привлечены 35 человек.

Спасатели напоминают:

безопасная толщина льда для одного человека – не менее 10 см, для группы – от 20 см.

Новости партнеров