$ 538.13  624.88  6.64
День конституции
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

В Алматы автобус врезался в остановку: стало известно о состоянии женщины и ребенка

Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии

В Алматы автобус врезался в остановку: стало известно о состоянии женщины и ребенка
Фото: t.me/youralmaty

В Жетысуском районе Алматы автобус наехал на остановочный павильон. По данным управления общественного здравоохранения города, пострадали женщина и ребенок, передает Azattyq Rýhy.

Авария произошла сегодня в Жетысуском районе Алматы. Автобус, следовавший по улице Северное кольцо, врезался в остановочный комплекс.

Ранее сообщалось, что за медицинской помощью обратились пешеход и пассажир автобуса. Позже в управлении общественного здравоохранения уточнили данные о пострадавших.

«Предварительно пострадали два человека – взрослая женщина и ребенок. Обе доставлены в медицинские организации города Алматы», – сообщили в управлении в комментарии нашему агентству.

В ведомстве отметили, что 38-летняя женщина была доставлена в приемное отделение Городской клинической больницы №4.

«Пациентка поступила в тяжелом состоянии с сочетанной травмой. После осмотра дежурными специалистами – реаниматологом, травматологом и нейрохирургом – госпитализирована в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. Состояние остается стабильным, тяжелым. Проводится комплексная терапия и динамическое наблюдение специалистов», – сообщили в управлении общественного здравоохранения Алматы.

Что касается ребенка, то, по данным врачей, 10-летняя девочка доставлена в Центр детской неотложной медицинской помощи.

«После всех необходимых обследований пациентку отпустили на амбулаторное лечение. В госпитализации она не нуждалась», – уточнили в управлении.

Новости партнеров