$ 536.32  626.9  6.6
День конституции
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Мальчик погиб во время охоты на зайца в Жамбылской области

Трагедия произошла в Мойынкумском районе

Мальчик погиб во время охоты на зайца в Жамбылской области
Фото: © freepik.com / EyeEm

Мальчик погиб от огнестрельного ранения во время охоты на зайца в Жамбюылской области, передает Azattyq Rýhy.

По данным Telegram-канала «Криминальный Казахстан», трагедия произошла в селе Кушаман Мойынкумского района. Два 13-летних мальчика вышли на ночную охоту на зайца. Один из них выстрелил в животного и последовал за ним, тк как недобитый заяц попытался убежать. Второй подросток решил его остановить и выстрелил из ружья, но попал в друга. От полученного ранения несовершеннолетний скончался.  

Как рассказали в комментарии нашему агентству в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области, по факту причинения смерти по неосторожности начато досудебное расследование.

«Сотрудниками полиции подозреваемый установлен и доставлен в отдел полиции. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на полное, объективное и всестороннее расследование дела. Кроме того, рассматривается вопрос об ответственности родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и контролю за своими детьми, в результате чего подростки имели доступ к огнестрельному оружию и находились без присмотра в ночное время», – сообщили в полиции.

Новости партнеров