«Вытер нож и направился в магазин»: пожилой карагандинец напал на пенсионера
Дочь пострадавшего уверена, что злоумышленник - наркоман

Карагандинец в автобусе дважды ударил ножом человека. Инцидент прокомментировали в пресс-службе ДП региона, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на газету «Новый Вестник».
«Травмы были нанесены охотничьим ножом»
По словам дочери пострадавшего, ее отца в 76-ом дачном автобусе дважды ударил ножом другой пожилой мужчина.
«Мой отец возвращался с дачи. Когда автобус остановился на Горняке люди стали выходить. Отец был почти в конце и следом за ним был этот мужчина. При выходе он нанес два ножевых колотых ранения: в живот и в руку, раны 5 и 7 см. Вытер нож и направился в сторону магазина Сатурн. Травмы были нанесены охотничьим ножом», - с ужасом рассказала женщина.
Нападавшего задержал водитель автобуса
Прохожие оказали раненому первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Водитель вышел из автобуса, догнал и задержал нападавшего до приезда полиции.
«Сотрудники полиции взяли показания у моего отца и завели уголовное дело. Через несколько дней я узнаю о том, что суд его отпустил под домашний арест. Почему? Человек находился под веществами и разгуливал с охотничьим ножом в кармане. Нанес травмы намерено. Он всю дорогу ехал, высматривая жертву. Почему он не в СИЗО до суда? Это разве не опасный преступник? Завтра он выйдет и будет думать, что ему ничего не будет, если он повторит деяние. Сами сотрудники полиции сказали, что он наркоман. Завтра могут пострадать и другие люди», - поделилась опасениями дочь пострадавшего.
Что говорят в полиции
В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый - 62-летний житель Караганды был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Но суд избрал меру пресечения - домашний арест.