$ 543.24  619.89  6.78
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Один погиб, второй в реанимации: трагедия произошла на воде в Актау

По сведениям спасателей, школьники купались в необорудованном месте

Один погиб, второй в реанимации: трагедия произошла на воде в Актау
Фото: freepik.com

В Актау сегодня, 9 июня, в 9А микрорайоне произошел трагический случай, в ходе которого двое подростков стали тонуть, один из них впоследствии скончался, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.

Детей из воды извлекли очевидцы

В ДЧС Мангистауской области сообщили, что инцидент произошел в 17:40 часов недалеко от малой архитектурной формы «I Love Aktau». Двое подростков 2011 года рождения стали тонуть. Из воды их извлекли очевидцы. В результате один из подростков скончался на месте.

По сведениям спасателей, школьники купались в необорудованном месте.

«Их вытащили очевидцы. Первый, к сожалению, погиб. Второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу», - проинформировали в ведомстве.

Привлеченные силы и средства

По вызову работали 12 специалистов департамента, пять единиц техники и одно плавсредство. Также две бригады скорой помощи, 12 полицейских и шесть патрульных машин.

Напомним, ранее ребенок утонул во время отдыха с родителями на реке в Актюбинской области. Малышу было пять лет. 

Новости партнеров