У трех женщин в ходе скрининга выявлен COVID-19 в Кызылординской области
Эти женщины находились в группе риска
30 апреля по состоянию на 23:00 в Кызылординской области зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусной инфекцией, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на оперативный штаб Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК.
«Все эти пациенты – жители Кызылорды, женщины, старше 40 лет. Коронавирусная инфекция у них была выявлена в ходе скринингового обследования групп риска», – сообщили в штабе.
Также сообщается, что в настоящее время больные изолированы в инфекционную больницу и получают соответствующее лечение согласно протоколу.
В очагах заболевания специалистами проводятся профилактические, противоэпидемические мероприятия, выявляются контактные лица.
Популярное
23.08.2026, 12:58
Токаев ответил, будет ли участвовать в президентских выборах в 2029 году
23.08.2026, 17:16
Двухлетний ребенок застрял головой в пластиковом горшке в Таразе (ВИДЕО)
Выбор редактора
19.08.2026, 17:38
Казахстанцы смогут отказаться от займа в течение 14 дней без штрафа