17.10.2024, 04:00
Происшествия
Горячий фонтан на крыше многоэтажки наблюдали жители Костаная
Произошел порыв трубы теплоснабжения в связи с несвоевременным обслуживанием и заменой трубы
Фото: Анна Рахманова/Astana TV
«Гейзер» забил прямо на крыше многоэтажки в центре Костаная. ЧП произошло днем в пятиэтажном доме на улице Аль-Фараби, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Astana TV.
Прямо из крыши забил фонтан кипятка и пара. В акимате сообщили, что причиной стала гнилая труба теплоснабжения. Залило одну квартиру. О пострадавших информации нет.
«16 октября в ходе строительно-монтажных работ по Аль-фараби, 45, где производился капитальный ремонт кровли жилого дома, произошел порыв трубы теплоснабжения в связи с несвоевременным обслуживанием и заменой трубы. В результате чего подтопило одну квартиру. Сотрудники ПКСК заменили поврежденный участок гнилой трубы, авария полностью устранена. К 15:00 подача теплоснабжения восстановлена», – рассказали в пресс-службе акимата Костаная.
Популярное
11.02.2026, 17:03
Токаев в ближайшее время подпишет указ о проведении референдума
11.02.2026, 16:55
Сара Назарбаева перенесла обширный инфаркт миокарда
11.02.2026, 13:34
Ледяная глыба упала на 76-летнюю пенсионерку в центре Риддера (ВИДЕО)
12.02.2026, 18:12
Центральная комиссия референдума призывает казахстанцев реализовать свое право 15 марта
12.02.2026, 10:59
Казахстан и Кыргызстан урегулируют статус объектов на Иссык-Куле