Двое рабочих погибли на шахте «Казахмыса»
Спецкомиссия начала расследование
На шахте «Саяк-3» в Балхаше произошел несчастный случай, в результате чего скончались двое рабочих, передает Azattyq Rýhy.
В «Казахмысе» сообщили, что на шахте произошел выброс угарного газа. Всех работников эвакуировали.
«Пострадавшие доставлены в ближайшие медицинские учреждения. К сожалению, два работника скончались», - подтвердили в корпорации.
Комиссия инспекции труда проводит спецрасследование по выяснению обстоятельств произошедшей трагедии.
«Руководство и коллектив Казахмыс приносят искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Их семьям будет оказана вся необходимая помощь», - пообещали в «Казахмысе».
Популярное
22.06.2026, 08:37
«Повалили и надели наручники»: в Атырау мать подростка заявила о жестком задержании сына
22.06.2026, 14:30
Массовое отравление в Кандыагаше: после тоя госпитализированы больше 100 человек (ВИДЕО)
22.06.2026, 11:28
17 фигурантов и оружие: КНБ провел спецоперацию в Туркестанской области (ФОТО, ВИДЕО)
22.06.2026, 11:49
Казахстанка устроила серию ДТП и погоню с полицией на Пхукете