Уборщица школы получила тяжелую травму во время мытья окон в ВКО
Женщина пренебрегла правилами безопасности
О несчастном случае, произошедшем в конце августа, сообщили в управлении государственной инспекции труда ВКО, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на YK-news.kz.
По данным инспекции, одна из уборщиц вышла на улицу, чтобы вытереть окна на первом этаже.
«Не воспользовавшись рабочим инвентарем (стремянка), она наступила на подоконник без подстраховки, поскользнулась, упала и по неосторожности получила тяжелую травму», — сообщили в ведомстве.
В инспекции заключили, что причинами несчастного случая стали «нарушение правил безопасности и охраны труда; неудовлетворительная организация производства работ».
Популярное
23.06.2026, 16:42
Дядя жестоко избил? В Акмолинской области расследуют дело 5-летнего мальчика, найденного одного в степи
23.06.2026, 23:50
Скончался солдат Ербаян Мухтар, получивший тяжелую травму в армии
23.06.2026, 15:52
Массовое отравление на тое в Кандыагаше: начато досудебное расследование
23.06.2026, 19:23
Дочь Ислама Каримова сообщила о разводе после 20 лет брака