Смерть двух детей после травли клопов в Актау: виновную приговорили к 5 годам тюрьмы
Горожанку осудили на 5 лет
В Актау вынесли приговор женщине, которая травила клопов в квартире, и это привело к отравлению и смерти двух малолетних детей, передает Azattyq Rýhy.
Напомним, трагедия произошла 21 октября 2023 года. Одна из жительниц дома обработала свою квартиру веществом неизвестного происхождения, которое купила на рынке в Алматы. Таким образом женщина хотела избавиться от насекомых. Но пары пары аммиака поднялись в квартиру соседей выше. В итоге отравились семь соседей. А десятимесячный и двухлетний ребенок погибли.
Суд вынес приговор - женщина признана виновной по статье «Нарушение санитарных правил или норм гигиены, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».
Популярное
15.08.2026, 14:00
«Не могла уснуть до рассвета»: мать погибшей Улданы Мырзуан высказалась о женитьбе бывшего зятя
16.08.2026, 16:10
«Ходил по сфере и не напрягался»: Баян Алагузова возмутилась салютом на концерте Канье Уэста в Алматы
15.08.2026, 20:26
Грозы и жара до +40: штормовое предупреждение в Казахстане на 16 августа