Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Пенсионеров МВД выселяют из квартир в Мангистауской области

В эти квартиры хотят заселить молодых сотрудников

Пенсионеров МВД выселяют из квартир в Мангистауской области
Иллюстративное фото из открытых источников

Департамент полиции Мангистауской области выселяет из квартир своих пенсионеров, чтоб отдать жилье молодым сотрудникам, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на КТК.

Квартиры сотрудникам полиции выдали 6 лет назад, когда они еще числились на работе в Министерстве внутренних дел РК. Сейчас их выселяют. Этот вопрос подняли около 30 наиболее активных ветеранов, которые отработали в органах больше 20 лет. Среди них есть и награжденные орденом «Айбын».

«Даже кинология, да, есть у нас служба, там собаки тоже работают. Если они заболели, им есть определенный уход, их до последнего провожают. А мы, получается, проработали, сейчас все больные, косые, хромые, никому мы не нужны, честное слово», - говорит Айша Каленова.

Приватизировать квартиры раньше пенсионеры не могли. До недавнего времени их жилье было зарегистрировано как спортивная площадка. А в прошлом году стали приходить сообщения о выселении.

В городском и областном судах люди доказали свое право на квартиры. Но в Департаменте полиции с таким решением не согласны и готовят апелляцию.

«Вопрос приватизации жилья в настоящее время рассматривается в суде, взаимоотношения носят исключительно гражданско-правовой характер. При наличии окончательного решения суда вопрос приватизации будет рассмотрен повторно в строгом соответствии с нормами действующего законодательства», - говорит пресс-секретарь Департамента полиции Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.