23.07.2023, 13:39
Происшествия
Девушку госпитализировали на вертолете после падения с лошади в горах ВКО
Пострадавшая доставлена в больницу
Туристку, упавшую с коня и потерявшую сознание, эвакуировали при помощи спецтехники, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Все произошло накануне на горе Белуха Восточно-Казахстанской области. При восхождении 27-летняя девушка упала с лошади и, получив травму, от болевого шока потеряла сознание.
Позже, на место был организован вылет спасательного отряда врачей Катон-Карагайского района на вертолете Ми-2. У туристки диагностировали закрытый перелом нижней трети правого плеча со смещением. Ее транспортировали в межрайонную больницу села Катон-Карагай.
Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области рекомендует туристам соблюдать меры безопасности и быть осторожными в горной местности.
Популярное
28.04.2026, 07:32
Подросток погиб, пытаясь защитить мать от отчима в Костанайской области
28.04.2026, 09:04
«Жизнь не закончилась, а просто стала другой»: казахстанцы с инвалидностью о внутренней борьбе и спорте
Сегодня, 08:33
Вор за 10 дней вынес из магазина шоколад на 300 тысяч тенге в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)
28.04.2026, 19:00
Шоу с кобрами на курорте Египта привело к гибели туриста