КНБ провел операцию в Нур-Султане, Алматы и Караганде
Задержано 17 человек
Службой экономической безопасности Комитета национальной безопасности пресечена незаконная деятельность организованной преступной группы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.
«Проведена масштабная операция в Нур-Султане, Караганде и Алматы. Задержано 17 человек, проведено 55 обысков», - говорится в сообщении.
Изъяты ЭЦП, ноутбуки, кассовые аппараты, поддельные печати и документы, цифровые ключи управления счетами компаний, крупная сумма денежных средств в иностранной и национальной валюте.
«Незаконно обналичено более 300 млрд тенге. В результате вскрытия преступной схемы уклонения от налогов в бюджет государства ежемесячно стало поступать на 3 миллиарда тенге больше», - добавили в КНБ.
Популярное
25.10.2026, 18:25
Дело об ОПГ в СпецЦОНе прокомментировали в госкорпорации
25.10.2026, 06:28
Актюбинка продала квартиру подруги, пока она отбывала срок в колонии
25.10.2026, 14:51
Столкновение с поездом в Карагандинской области: водитель грузовика выпрыгнул из кабины (ВИДЕО)
25.10.2026, 11:15
93-летнего мужчину и 89-летнюю женщину спасли в Кокшетау (ВИДЕО)
25.10.2026, 08:02
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Республики