Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

11-летнего мальчика изнасиловали в Алматы

Ребенку необходимо хирургическое вмешательство

11-летнего мальчика изнасиловали в Алматы
Фото: riavrn.ru

Врач одного из медучреждений в Алматы сообщила об изнасиловании 11-летнего мальчика. Полиция возбудила уголовное дело, передает Azattyq Rýhy.

Правозащитница Дина Тансари сообщила, что к ней обратился один из врачей меучреждения в Алматы. Она и рассказала о происшествии.  

«Мальчик пришел на прием с родственницей, у него жалобы на боль в анусе. Врач посмотрела и поняла, что его неоднократно насиловали. Ребенку необходимо хирургическое вмешательство. Подробности этого дела пока не будем разглашать, но они просто чудовищные», - написала на своей странице в Facebook Дина Тансари.

По ее словам, врач сразу же написала рапорт главному врачу и сообщила о преступлении. Правозащитница же направила информацию в Департамент полиции и городскую прокуратуру. Правоохранители сообщили, что зарегистрировали факт в едином реестре досудебного расследования по статье 121, ч. 4 УК – «Насильственные действия сексуального характера, совершенные неоднократно».

«Производство по уголовному делу осуществляет отдел полиции при УП Медеуского района. В ходе следствия будут проведены необходимые экспертные исследования и установлены истинные обстоятельства дела. В случае подтверждения факта будут приняты меры в соответствии с законодательством РК», - прокомментировали в Департаменте полиции.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.