Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Стало известно о состоянии пострадавшего на комбинате «АрселорМиттал Темиртау»

Мужчина 1994 года рождения после аварии был доставлен в больницу

Стало известно о состоянии пострадавшего на комбинате «АрселорМиттал Темиртау»
Фото из открытых источников

На место трагедии выехали службы ЧС и аким Карагандинской области Женис Касымбек, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на patriotnews.kz.

«Он в сознании, гемодинамика стабильная, на лобной части глубокая рана. В данный момент проводится диагностика, осматривается совместно с заведующим политравмы, нейрохирургом, хирургами, реаниматологом. Пациент доставлен по красной линии в палату интенсивной терапии», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона.

На месте работают 27 сотрудников департамента по ЧС с привлечением 7 единиц техники, и 10 спасателей ТОО «Серіктес Өрт Сөндіруші».

Создана комиссия для расследования несчастного случая.

«В рамках действующего трудового законодательства проводится специальное расследование. Причины и обстоятельства выясняются», — сообщила Сахибжамал Сафарова, руководитель отдела управления по инспекции труда Карагандинской области.

Напомним, четыре человека погибли на предприятии «АрселорМиттал Темиртау» 10 июня. результате обрушения свода печи (размером 5 х 5 х10 м) под завалами оказались 5 огнеупорщиков цеха ремонта металлургических печей АО «АМТ».

Напомним, это далеко не первое ЧП на предприятиях АМТ. 24 марта на шахте «Саранская» в результате вывала горной массы погиб шахтер. 7 ноября прошлого года на шахте «Абайская» произошел внезапный выброс метана. На момент аварии в шахте работали 64 человека, из них восемь – в забое. Шестеро погибли, двоих горняков госпитализировали в тяжелом состоянии.

Даже тогда, после всех многочисленных ЧП глава предприятия не повел и ухом, от него не последовало никаких извинений, то есть человек продолжает оставаться равнодушным к трагедии людей.

Гибель шахтеров МЧС признало несчастным случаем. Тогда в Комитете промышленной безопасности МЧС РК заявляли, что подобные ЧП грозят еще двум шахтам в Карагандинской области, в том числе и «Саранской».

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.