Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Ученица заминировала свою школу в Кокшетау

Причиной такого поступка стало нежелание учиться в этой школе

Ученица заминировала свою школу в Кокшетау
Иллюстративное фото: sarinform.ru

24 мая в 17.50 часов в Управление полиции Кокшетау поступила информация о том, что в помещении средней школы-лицея № 2 работником техперсонала обнаружена жестяная банка с проводами, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в Департаменте полиции Акмолинской области, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и полицейские. Специалисты-взрывотехники и кинологи Центра кинологической службы со специально обученными служебно-розыскными собаками провели осмотр внутренних помещений и прилегающей территории учебного заведения. Эвакуировали 20 преподавателей и 10 сотрудников технического персонала школы.

«В целях безопасности граждан согласно утвержденного алгоритма действий  принято решение о ликвидации обнаруженного устройства на месте. В этой связи  воспроизведен взрыв на безопасном расстоянии с соблюдением необходимых мер безопасности», - рассказали в полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы. Предварительно известно, что мотивом такого поступка стало нежелание учиться в данном учебном заведении.  

По данному факту проводится  дальнейшая проверка. Сотрудниками ювенальной полиции решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет.

Напомним, в одной из школ Кокшетау нашли взрывное устройство. 

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.