Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Он был голый»: мужчина силой затащил в квартиру троих детей в Актау

Там, по словам детей, он угрожал им топором

Голый мужчина затащил в квартиру троих детей и угрожал им топором, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на телеканал «Астана».

Две девочки-первоклашки и их друг постарше в полдень решили позвать на прогулку и остальную детвору. Постучали в соседскую дверь, а когда она открылась, на пороге стоял абсолютно голый и нетрезвый родитель. Дети с ужасом рассказали, что мужчина затащил их в квартиру и начал угрожать топором.

«Он взял меня и начал вот так тянуть. Потом он зашел и начал говорить, до новых встреч и начал вот так показывать (провел пальцем по шее), а потом он начал с топором выходить на меня»;

«Он нас потом загнал домой, Жора считал до трех в своем уме и убежал. Потом он нас загнал, прям домой в свою квартиру. У него там был в комнате топор, и сказал, что у него есть там, в комнате, пистолет и пульки есть. Он был весь голый», - рассказали дети.

Детям все же удалось сбежать. Переполошенные жители вызвали полицейских. Участковый пришел спустя полчаса, но после разговора с нетрезвым мужчиной ушел, возмущены взволнованные родители. Спустя час на место прибыл наряд полиции. Как говорят люди, новый сосед поселился в доме около месяца назад, но уже успел всем запомниться.

«Мы всем двором в шоке, такое потрясение. И при полиции он вел себя неадекватно. Страшно было вообще всем. Сосед злоупотребляет алкоголем, очень агрессивный, уже не первый инцидент, связанный с этой семьей, все алкоголь. К одной соседке он в окна ломился, угрожает», - говорит жительница Ксения Салимова.

Дебошира забрали в отделение полиции, но уже через несколько часов, как говорят жильцы, он снова был дома и осыпал нецензурной бранью соседей. В полиции же говорят: в действиях мужчины не увидели состава преступления. Правда, открыли протокол по статье – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«На вызов прибыла следственно-оперативная группа, участковые инспектора полиции, а также сотрудники ювенальной полиции. Данный факт был зарегистрирован. Так как в нем нет состава преступления, материал списан в номенклатурное дело», - сказала пресс-секретарь ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

Жители пятиэтажки написали уже несколько десятков заявлений в полицию и теперь намерены обращаться в прокуратуру. Они говорят, выяснили, что сосед ранее судим и два года состоит на учете в наркодиспансере.

Кроме того, жильцы обратились в школу, с просьбой провести медицинское обследование двух несовершеннолетних дочерей дебошира.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.