Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Сделали ребенку операцию на здоровый глаз»: блогер пожаловалась на алматинских врачей

По ее словам, они допустили врачебную ошибку

«Сделали ребенку операцию на здоровый глаз»: блогер пожаловалась на алматинских врачей
Скриншот видео

Блогер Айдын Токсанбаева считает, что медики Центра детской неотложной медицинской помощи в Алматы допустили врачебную ошибку. По ее словам, они прооперировали здоровый глаз ее 4-летнего сына, передает Azattyq Rýhy.

Девушка опубликовала видеообращение на своей странице в Instagram. В нем она рассказала, что у сына на правом глазу обнаружили кисту. Позже она рассосалась, но корень остался. Его-то врачи и рекомендовали удалить хирургическим путем.

Айдын Токсанбаева пояснила, что собрала все документы и по квоте ребенка направили в Центр детской неотложной помощи. Здесь мальчика прооперировали.

«Когда его привезли после операции, после наркоза, я заметила, что прооперировали левый глаз, хотя должны были провести операцию на правый глаз. У меня началась паника. Мне сказали «Вы ошибаетесь, мамаша». Я сказала, что я точно знаю, я не могу ошибиться. Они попросили бумаги, которые дали мне. Даю им, там написано «правый глаз». Как же так? Мы столько всего прошли, столько анализов сдали, везде говорилось про правый глаз», - рассказала девушка.

Медики же уверяют, что все сделали правильно. В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что на правом глазу халязион  (доброкачественное образование) зажил, а при осмотре левого глаза они обнаружили халязион малых размеров. Его врачи и удалили.

«В условиях операционной под наркозом проведена ревизия правого верхнего века, где имеется место халязиона, которое самостоятельно купировалось и в хирургическом вмешательстве не нуждалось. Согласно протоколу, проведена ревизия левого века, где выявлен халязион малого размера. Учитывая проведенную анестезию, решено было произвести удаление халязиона, что и было сделано», - говорится в сообщении управления.

Однако словам медиков девушка не верит. Она обратилась в полицию с заявлением. Также Айдын Токсанбаева сообщила, что врач, прооперировавший ее ребенка, уволился.

«Врач, который перепутал правый глаз от левого, просто уволился по собственной воле и дальше пойдет работать в других клиниках. Вот наша система», - написала она.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.