Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Провела дезинсекцию»: отравившую насмерть соседей жительницу Актау осудили

В результате погибли женщина и ее 10-месячный ребенок

«Провела дезинсекцию»: отравившую насмерть соседей жительницу Актау осудили
Фото: depositphotos.com

Актауский городской суд осудил горожанку за смерть соседей в результате дезинфекции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу суда.

Подсудимая была предана суду по части 3 статьи 304 УК РК (нарушение санитарных правил повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что подсудимая в феврале с целью дезинфекции насекомых у себя в  квартире провела дезинфекционную обработку, используя запрещенный к применению препарат «Квикфос» – по классификации относящийся к I-классу опасности для жизни и здоровья человека.

При этом она не предупредила соседей об этом, в результате чего ядовитый газ попал в квартиру соседей, от которого 10-месячный ребенок и мать скончались, несколько жильцов госпитализированы в медицинские учреждения.

Государственный обвинитель с учетом обстоятельств дела, просил суд назначить подсудимому 7 лет лишения свободы в рамках санкции.

Потерпевшие согласились с мнением государственного обвинителя. Защитник подсудимой и подсудимая просили назначить наказание не связанное с лишением свободы.

«Вина подсудимой полностью была доказана всеми собранными в ходе досудебного расследования доказательствами, которые не были оспорены стороной защиты и самой подсудимой.  В связи с чем судом был вынесен обвинительный приговор», – говорится в сообщении.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.