19.11.2019, 03:47
Происшествия
В Темиртау произошло массовое отравление школьников
Чиновники называют возможную причину

Фото: inbusiness.kz
Десять учеников пожаловались на недомогание после того, как пообедали в столовой, трое госпитализированы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на inbusiness.kz.
Точные причины массового отравления будут известны после бактериологического исследования, но уже сегодня чиновники называют возможную причину.
Экстренная проверка выявила в школьной столовой куриные окорочка американского производства без сопроводительных документов и заплесневелую свеклу.
При этом директор школы утверждает, что индивидуальный предприниматель работает в этой столовой уже семь лет. И ранее никаких нареканий к столовой не было. Все материалы переданы в прокуратуру.
Новости партнеров
Популярное
09.09.2025, 13:53
«Стыдоба какая-то»: казахстанская певица отметила 25-летие брака с размахом и получила волну хейта (ВИДЕО)
09.09.2025, 14:23
Полицейский возил жену на рынок за продуктами на служебной машине в Балхаше (ВИДЕО)
09.09.2025, 06:44
Шесть побед и одна потеря: пятый день Казахстана на чемпионате мира по боксу в Англии
09.09.2025, 13:59
Девушка заявила о домогательствах у собственного дома в Алматы (ВИДЕО)