Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Канал поставки гашиша накрыли в Алматы

Изъято 12 кг наркотиков

Канал поставки гашиша накрыли в Алматы
Фото: МВД РК

В Алматы ликвидирован канал поставки наркотиков из Жамбылской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

 «В течение двух недель сотрудниками полиции осуществлялось оперативное сопровождение жителя Алматы, который по оперативной информации занимается хранением и сбытом гашиша. В результате розыскных мероприятий установлен поставщик наркотиков, уроженец города Шу, который осуществлял их перевозку из Жамбылской области», - говорится в сообщении.

Поставщик наркотиков задержан в поселке Байсерке Илийского района. При личном обыске в дорожной сумке у него были обнаружены два полиэтиленовых свертка с 5 килограммами гашиша.

«Вечером того же дня задержан житель Алматы, осуществлявший непосредственную реализацию наркотиков. При личном обыске у подозреваемого был изъят бумажный сверток с гашишем. В доме, в холодильнике, служебно-розыскной собакой обнаружено еще 7 килограммов гашиша», - сообщили в полиции.

Общий вес изъятых наркотиков составил 12 килограмм.

Задержанные водворены в следственный изолятор, в отношении них начато досудебное производство по статье 297 части 3 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.