Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Вооруженных пистолетами и обрезом мужчин задержали в Нур-Султане

Изъятое оружие пригодно для стрельбы

Вооруженных пистолетами и обрезом мужчин задержали в Нур-Султане
Иллюстративное фото: newizv.ru

В Нур-Султане в ходе рейдовых мероприятий полицейскими на улицах города задержаны четверо мужчин с газовым оружием, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу ДП.

Изъятое газовое оружие пригодно для стрельбы патронами травматического действия.

«Также на улице Жиенкулова был остановлен 38-летний уроженец Республики Узбекистан, у которого при осмотре в полиэтиленовом пакете обнаружен обрез. Согласно заключению специалиста, является гладкоствольным короткоствольным оружием, изготовлен самодельным способом из охотничьего ружья, модели ИЖК, 16 калибра. Заводской номер сточен, для стрельбы пригоден. Кроме того, при проверке полицейскими изъято 20 единиц боеприпасов», – рассказали в полиции.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Кару-2020» выявлены 11 фактов преступлений, связанных с незаконным изготовлением и оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В отношении задержанных лиц проводится расследование по статье 287 Уголовного кодекса РК.

За различные нарушения у владельцев изъяты 37 единиц гладкоствольного оружия, составлены 33 административных протокола. Владельцы оружия привлечены к административной ответственности.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.