За насилие осуждены сотрудники ДЭР в Алматы
Двоих оперуполномоченных отправили на пять лет в тюрьму
В Алматы тюремные сроки получили сотрудники Департамента экономических расследований, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.
«30 сентября приговором Районного суда № 2 Медеуского района Алматы к пяти годам лишения свободы осуждены двое оперуполномоченных Департамента экономических расследований по Алматы Е. Баксиков и А. Жамалбеков, которые подозревались в превышении должностных полномочий путем применения группой лиц по предварительному сговору физического насилия в отношении гражданина С.», – говорится в сообщении.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)