LRT в Нур-Султане: уголовное дело передано в суд
Завершено расследование по фактам хищения средств на строительство LRT в столице
Антикоррупционной службой завершено и направлено в суд уголовное дело в отношении должностных лиц акимата столицы и ТОО «Астана LRT» по факту хищения 5,8 млрд тенге при реализации проекта легкорельсового транспорта, передает Аzattyq Rýhy.
Как сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции, суду преданы семь человек. При этом бывший заместитель акима города и глава «Астана LRT» Талгат Ардан по-прежнему находятся в международном розыске. Для них заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
«Окончательное решение о степени виновности каждого фигуранта дела будет определено судом», – подчеркнули в Антикоррупционной службе.
Популярное
14.05.2026, 11:55
«Он мог вызвать скорую, но скрывал следы»: Уразбахова высказалась против смягчения приговора Байжанову
14.05.2026, 10:33
Скандал с Freedom Travel: пожилых пассажирок после операции оставили без билетов и помощи в аэропорту Астаны
14.05.2026, 09:58
Угрожала распространить личные фото: жительница Уральска вымогала деньги у мужчины (ВИДЕО)