Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Два человека погибли в массовом ДТП в Алматинской области

В аварию попали пять автомобилей

Два человека погибли в массовом ДТП в Алматинской области
Иллюстративное фото из открытых источников

В Алматинской области на трассе Алматы – Кокпек – Коктал 14 августа в 22:20 произошло дорожно-транспортное происшествие, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции (ДП) региона.

По предварительным данным, 26-летний водитель Honda, следуя по автодороге Алматы – Кокпек – Коктал в западном направлении, на 47-м километре допустил столкновение с Мitsubishi под управлением 26-летнего водителя, который от удара столкнулся с Volkswagen под управлением 47-летнего водителя. Далее Нonda столкнулась с Volkswagen Passat под управлением 24-летнего водителя. После по инерции последний автомобиль совершила столкновение с Opel Vectra под управлением 21-летнего водителя.

«В результате ДТП двое пассажиров Мitsubishi – 26-летняя девушка и 27-летний мужчина – скончались на месте происшествия. Три человека (водитель Мitsubishi и его пассажир, а также водитель Honda) с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу Есика», – уточнили в ДП.

ДТП с тяжкими последствиями зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). 

«В настоящий момент проводится досудебное расследование. Причины и обстоятельства ДТП выясняются», – говорится в сообщении.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.