Телефоны на 6 млн тенге украли двое сотрудников крупной торговой сети в Нур-Султане
Начато досудебное расследование
Сотрудники столичной полиции задержали двух сотрудников одного из магазинов торговой сети Sulpak, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.
«В ночь на 28 июля двое молодых людей, заступив на работу в ночную смену, воспользовались отсутствием электричества и украли со складского помещения мобильные телефоны: девять Iphone и 11 – Samsung. Общая стоимость украденного составила шесть миллионов тенге», – говорится в сообщении.
В ходе расследования подозреваемые дали признательные показания. Вещественные доказательства – мобильные телефоны – изъяты в квартире молодых людей, где они проживали вместе.
Начато досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража).
Популярное
25.06.2026, 12:30
На блогера Алексея Лодочникова написали заявление в полицию из-за ролика в Instagram
25.06.2026, 18:11
Пытался спасти: дедушка утонул вместе с внучкой в Актюбинской области
25.06.2026, 12:05
Тараканы в поезде Семей – Мангистау: кто в итоге понес наказание
25.06.2026, 17:47
Заявила о насилии со стороны отца: скандальную блогершу из Алматы арестовали на 10 суток (ВИДЕО)
25.06.2026, 09:17
Казахстанец наказал магазин за завышение цены на кассе