Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Нарушившие карантин бизнесмены уплатят в общей сумме около 7 млн тенге штрафов в Кызылординской области

Всего за нарушения карантинных требований оштрафованы 160 человек

Нарушившие карантин бизнесмены уплатят в общей сумме около 7 млн тенге штрафов в Кызылординской области
Фото: kyzylorda-news.kz

С 5 июля 24 мониторинговые группы проверили 1 269 объектов в Кызылординской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Kyzylorda-news.kz.

В результате на 160 объектах выявлены нарушения по статье 425/1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) и наложены штрафы на сумму 6 667 200 тенге.

Большая часть из них была выявлена в отношении несоблюдения санитарных требований в магазинах и в местах общественного питания: сотрудники оказывали услуги населению без маски, защитных перчаток. Кроме того, выявлены объекты, в которых не было антисептиков, и они продолжали работать сверх установленного времени.

На 30 физических лиц, допустивших скопление людей в одном месте, игнорируя требования карантина, были составлены административные протоколы.

Владельцы продовольственных магазинов и кафе игнорируют правила, устанавливавшие ограниченный срок работы. Салоны красоты, крытые непродовольственные магазины, деятельность которых запрещена во время карантина, также принимали посетителей.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.