Девять медработников умерли от пневмонии в Шымкенте
Они спасали и лечили больных коронавирусной инфекцией
В Управлении здравоохранения Шымкента подтвердили информацию о смерти девяти медицинских работников от пневмонии, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Otyrar.kz.
Врачи работали в государственных медицинских учреждениях, подведомственных организациях Управления здравоохранения города. Они умерли в период с 3 июня по 7 июля этого года. Среди них – хирург, педиатр, гинеколог, лаборант, узист и другие. Они были одними из лучших специалистов.
Причиной смерти медицинских работников стала двусторонняя пневмония, сообщили в горздраве Шымкента.
В этом видеоролике – девять шымкентских врачей, которые, спасая больных COVID-19, погибли сами.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)