Ребенок, выпавший из окна в Аксу, скончался в больнице Павлодара
Мальчик был доставлен в тяжелом состоянии и находился в реанимации после падения с третьего этажа. Несмотря на усилия врачей, ребенок скончался во время операции от тяжелых травм
В больнице Павлодара скончался мальчик, выпавший ранее из окна многоэтажного жилого дома в Аксу, передает Azattyq Rýhy.
Напомним, накануне днем, 11 июня, в Аксу ребёнок 2023 года рождения выпал из окна третьего этажа и получил тяжёлые травмы.
Как рассказали в комментарии нашему агентству в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области, мальчика доставили в реанимационное отделение больницы города Аксу, а затем транспортировали в Павлодарскую областную детскую больницу.
Состояние ребёнка оценивалось как крайне тяжёлое из-за полученной тяжёлой черепно-мозговой травмы. Он находился в отделении реанимации и получал всю необходимую интенсивную терапию.
«К сожалению, несмотря на все усилия медиков, ребенок, доставленный из города Аксу после падения с высоты, скончался во время операции. Полученные травмы были крайне тяжелыми и несовместимыми с жизнью», – сообщили в облздраве.
По данным ведомства, с начала года в Павлодарской области зарегистрированы три случая падения детей из окон. В одном случае травмы оказались смертельными.