Кирпич упал с высоты на 3-летнего ребенка в Карагандинской области

Это произошло в Ботакаре

Кирпич упал с высоты на 3-летнего ребенка в Карагандинской области
Фото создано при помощи ИИ: © freepik.com / Mition Julia

В поселке Ботакара Карагандинской области облицовочный кирпич упал со здания местного Дома культуры на голову трёхлетнему ребёнку, передает Azattyq Rýhy.

В соцсетях опубликовано видео, на котором отец держит в руках окровавленного ребенка. Малыш получил тяжелые травмы, его оперируют врачи.

Как рассказали в комментарии нашему агентству в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской оболасти, по факту распространенного в социальных сетях видеоматериала о падении фрагмента облицовочного материала фасада здания культуры на трёхлетнего ребёнка, имевшего место в Бухар-Жырауском районе, возбуждено уголовное дело по статье «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Уголовного кодекса Республики Казахстан.

«Пострадавший ребёнок доставлен в медицинское учреждение и находится под наблюдением врачей. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в полиции.