$ 494.66  581.87  6.43
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Экскаватор с рабочим затонул в Акмолинской области

Мужчина погиб на карьере

Экскаватор с рабочим затонул в Акмолинской области
Фото: istockphoto

В Акмолинской области экскаватор затонул вместе с рабочим, передает Azattyq Rýhy.

Трагедия произошла 20 февраля на карьере по добыче глины вблизи села Кабанбай батыра Целиноградского района. Экскаватор затонул в водоеме прямо во время работы - 30-летний машинист не успел выбраться из кабины.

В полиции Акмолинской области сообщили подробности гибели рабочего.

«20 февраля текущего года  вблизи села Кабанбай батыра Целиноградского района Акмолинской области, по предварительным данным, в водоёме карьера по добыче глины затонул экскаватор, в кабине которого находился работник 1996 года рождения, в результате чего мужчина погиб. По факту нарушения правил охраны труда полицией начато досудебное расследование», - говорится в сообщении.

Между тем работодатель о случившемся не уведомил Департамент инспекции труда.

«По данному случаю в Департамент инспекции труда по Акмолинской области сообщение о несчастном случае от работодателя не поступало, в настоящее время выясняются обстоятельства происшествия», - говорится в сообщении.