Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Судно потерпело крушение в Атырауской области

Кораблекрушение произошло в марте, но известно о нем стало только недавно

Судно потерпело крушение в Атырауской области
Фото: atpress.kz

Кораблекрушение произошло еще в марте, но известно о нем стало недавно, когда появились фото и видео с места происшествия, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на ATPress.kz.

Отвечая на запрос, исполняющий обязанности руководителя Территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Нурлыбек Гайсин сообщил, что аэросани ZVER-650, выполняя задачи по охране рыбных запасов и борьбе с браконьерством, завалились на бок вблизи камышовых зарослей у берегов Каспийского моря из-за погодных условий. К сачстью, обошлось без жертв и пострадавших..

От также отметил, что аэросани были переданы на баланс ведомства Департаментом полиции в прошлом году. В настоящий момент судно находится в рабочем состоянии. По этому факту проводилась проверка, по ее итогам составлен соответствующий акт.

Чиновник не ответил, имеются ли виновные лица и какие в отношении них приняты меры.

Позже выяснилось, почему.

В ответ на запрос в Инспекции транспортного контроля Атырауской области, чьи сотрудники и проводили проверку по указанию природоохранной прокуратуры, сообщили, что на Нурлыбека Гайсина (в то время занимавшего должность руководителя Отдела морской инспекции рыбоохраны) был наложен административный штраф в размере 13 890 тенге (пяти месячных расчетных показателей) по части 2 статьи 588 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (непредоставление информации судоводителем или судовладельцем в органы транспортного контроля о транспортном происшествии с маломерным судном).

Также в ведомстве уточнили, что аэросани по своим техническим характеристикам способны выходить в море не далее пяти километров от берега с учетом высоты волны до 0,4 метра. В результате происшествия серьезных повреждений не было.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.