Казахстан подтвердил участие в министерском вебинаре ОПЕК+
Видеоконференция пройдет 9 апреля
Переговоры министров стран-участниц соглашения ОПЕК+ пройдут посредством видеоконференции 9 апреля, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РК.
«Казахстан всегда был приверженцем конструктивного диалога, выполняя принятые на себя обязательства в рамках Соглашения ОПЕК+. Мы надеемся на достижение положительных результатов по итогам предстоящих переговоров. При этом наблюдаемый дисбаланс на мировом нефтяном рынке говорит о том, что усилий только лишь стран ОПЕК+ не будет достаточно, и ситуация требует активного участия всех участников рынка», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики РК.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)