Миллиард тенге похитили при модернизации Экибастузской ГРЭС-2
Начато расследование
Прокуратурой Павлодарской области в ходе проверки АО «Экибастузская ГРЭС-2» выявлены факты растраты денежных средств, предназначенных на расширение и реконструкцию тепловой электростанции с установкой 3-го энергоблока, передает Azattyq Rýhy.
Сумма неподтвержденных работ составила около 1 миллиарда тенге.
В рамках досудебного расследования по статье 189 Уголовного кодекса РК (Хищение имущества в особо крупном размере) проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, окончательной суммы ущерба и круга лиц, причастных к хищению.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)