$ 441.77 € 502.38 ₽ 5.23
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Токаев обсудил с Deutsche Bahn участие казахстанских производителей в поставках концерну

На встрече в Берлине стороны также рассмотрели развитие пассажирских и контейнерных перевозок, включая Транскаспийский маршрут

Токаев обсудил с Deutsche Bahn участие казахстанских производителей в поставках концерну
Фото: t.me/aqorda_resmi

Касым-Жомарт Токаев встретился в Берлине с руководителями группы Deutsche Bahn. Стороны обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли и возможности для казахстанских производителей стать поставщиками германского концерна, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.

Президент высоко оценил участие Deutsche Bahn в модернизации железных дорог Казахстана. Он отдельно отметил совместный проект DB Engineering & Consulting и КТЖ по развитию пассажирских перевозок.

«Глава государства подчеркнул важность интеграции казахстанских производителей в цепочку поставок германского концерна, в том числе через прохождение соответствующей сертификации», - говорится в сообщении.

Директор по закупкам Deutsche Bahn AG Ян Гроте подтвердил готовность компании расширять сотрудничество с Казахстаном.

Во встрече также участвовал руководитель DB Cargo Eurasia GmbH Андреас Любс. Казахстан и компания сотрудничают в сфере контейнерных перевозок, уделяя особое внимание Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в долгосрочном партнерстве в транспортной и логистической сферах.

Ранее глава государства обсудил с руководством Rhenus Group развитие Транскаспийского маршрута и участие компании в создании мультимодального хаба в порту Актау.